Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июня 2010 г.

Бенджамин Бирнбаум | The Washington Times

"Хизбалла": Политика США по Израилю препятствует переговорам

Высокопоставленный лидер "Хизбаллы" в Ливане категорически отверг идею переговоров с Вашингтоном, если тот не пересмотрит свою ближневосточную политику, которая, по мнению группировки, несправедливо благоволит Израилю, пишет The Washington Times.

"Прежде всего, надо изменить поведение США, а затем мы сможем обсудить возможность диалога", - заявил в понедельник Associated Press заместитель руководителя организации шейх Наим Кассем. "Америка создает проблемы в регионе", - отметил он.

В то время как американская политика предполагает отсутствие взаимодействия, Джон О. Бреннан, советник Белого дома по вопросам внутренней безопасности и борьбы с терроризмом, в прошлом месяце вызвал спекуляции по поводу возможного сдвига, сказав, что США будут стремиться к усилению "умеренных элементов" "Хизбаллы".

Помимо того, бывший американский посол в Ираке Райан Крокер в этом месяце сказал Комитету Сената по международным отношениям, что, по его мнению, Соединенным Штатам было бы выгодно начать сотрудничество с "Хизбаллой", которая играет определенную роль в ливанской политике, пишет автор статьи Бенджамин Бирнбаум.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru