Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 марта 2010 г.

Редакция | Le Monde

Новый "старт"

Новый договор по СНВ, о предстоящем подписании которого было объявлено 26 марта, станет первым соглашением о разоружении, заключенным по окончании холодной войны, пишет Le Monde. Из-за технических проблем и политических разногласий вокруг американской системы ПРО в Восточной Европе переговоры шли дольше, чем рассчитывали американцы.

"Для американского президента, сделавшего разоружение краеугольным камнем своей внешней политики, это важный дипломатический успех, открывающий путь к другим событиям: саммиту по обеспечению безопасности ядерного оружия и конференции по пересмотру Соглашения о нераспространении", - пишет газета.

Новое соглашение по СНВ станет одним из наиболее значимых достижений президентства Обамы наряду с реформой здравоохранения, которую не удалось провести семи его предшественникам, подчеркивает Le Monde. Обама "выработал партнерство с Москвой, на которое он рассчитывает, чтобы "показать пример" в борьбе с распространением ядерного оружия, главным образом сосредоточиваясь на Иране, говорится в редакционной статье.

Источник: Le Monde


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru