Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 мая 2009 г.

Уильям Ли Адамс | Time

Для секс-индустрии от Бангкока до Берлина наступили тяжелые времена

Для секс-индустрии от Бангкока до Берлина наступили тяжелые времена, сообщает Time. Так, в Таиланде общий доход туриндустрии, как прогнозируется, в этом году упадет на 35%, отмечает журналист Уильям Ли Адамс.

"У меня была зарплата 8 тысяч батов (232 доллара) в месяц, а теперь платят всего 6 тысяч. Клиентов у меня нет уже пять ночей. Если просто угостят рюмочкой - уже удача", - призналась стриптизерша Гой из Патпонга, одного из известнейших кварталов красных фонарей в Бангкоке. "Те, кто приходил к нам два-три раза в неделю, теперь ограничиваются одним разом в неделю", - вторит Анке Христиансен из Германии, одна из основателей борделя Hamburg's Geizhaus. В окрестностях Праги, по данным общественных организаций, работающих с проститутками, закрылось до половины домов терпимости, а остальные сократили свой штат. Та же картина наблюдается в Неваде.

"Но древнейшая профессия просто так не сдается", - отмечает издание, сообщая, что бордели и сауны предлагают клиентам бонусы: бесплатные автобусы, скидки для пенсионеров, дневные абонементы. "Например, в заведении Yes Sir! в Ганновере (Германия) за 111 долларов можно в течение часа заниматься сексом сколько захочется (или пока можется)", - пишет автор. В берлинском Pussy Club условия еще выгоднее - за 98 долларов можно шесть часов заниматься сексом без ограничений, побывать в сауне и солярии и подкрепиться у шведского стола.

Зато обвал национальных валют в некоторых странах благоволит секс-индустрии: например, на Украине, как прогнозируют в местных правоохранительных органах, доходы этой отрасли более чем удвоятся - до 1,5 млрд долларов. В Таиланде курс местной валюты, наоборот, относительно высок, да и стоимость авиаперелета съедает возможную выгоду. "Остается только молиться", - заметила менеджер бангкокского заведения Babylon Sauna, Bed and Breakfast.

Источник: Time


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru