Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 мая 2014 г.

Редакция | Der Spiegel

Меркель готова сесть рядом с Путиным

Канцлер Германии Ангела Меркель готова посидеть рядом с Владимиром Путиным во время празднования 70-летней годовщины высадки войск союзников в Нормандии, которое пройдет 6 июня во Франции, пишет немецкий журнал Der Spiegel. "Немецкий канцлер всегда садится и становится на то место, какое определяет государство-организатор", - заявил в среду представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт. Меркель одобряет участие российского лидера в мероприятии.

Между тем, как ранее сообщило издание Bild, ряд глав иностранных государств и правительств, в том числе президент США Барак Обама и королева Великобритании Елизавета II заранее дали понять, что не желают сидеть на трибуне рядом с российским лидером и фотографироваться с ним для итогового снимка.

Сам Путин, говорится далее, прибудет на "неформальную встречу" в Париж уже 5 июня. Как информирует Кремль, он обсудит со своим французским коллегой Франсуа Олландом различные международные вопросы и "в особенности кризис на Украине". Таким образом, встреча Путина и Олланда станет первой встречей главы государства из "большой семерки" с президентом России после присоединения Крыма к России. Также вполне вероятно, что на праздновании годовщины высадки союзников в Нормандии может состояться встреча российского и украинского президентов: как сообщил Елисейский дворец, президент Франции пригласил на мероприятие нового президента Украины Петра Порошенко, добавляет Der Spiegel.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru