Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 октября 2008 г.

Агентства | El Mundo

Марадона - новый тренер аргентинской сборной

Газета El Mundo пишет о назначении Диего Марадоны тренером аргентинской сборной по футболу. Сам Марадона признался, что "удовлетворен и очень спокоен", и работа в сборной - единственное, что его интересует в данный момент. Он планирует "говорить с игроками и попытаться сформировать крепкую команду". Он выразил уверенность в том, что аргентинский футбол вместе с ним сделает шаг вперед.

Издание сообщает, что у него будет группа помощников, занимающихся физической и полевой подготовкой игроков, а также тренировкой вратарей. Нынешний тренер сборной Карлос Билардо займет пост генерального директора сборной.

Марадона и Билардо подтвердили, что пришли к соглашению с Аргентинской федерацией футбола, однако она отказалась официально ратифицировать его назначение.

Несмотря на отсутствие подтверждения, Диего заявил, что отправляется в Европу, чтобы повидаться с игроками и дать им ощутить поддержку сборной. В беседах с журналистами Марадона не скупился на похвалы поддержавшему его кандидатуру Месси, своему зятю Агуэро, а также Рикелме и Верону.

Издание отмечает, что опыт тренерской работы у десятого номера бело-голубых невелик: в 1994 году он в течение четырех месяцев возглавлял клуб Mandiyú, в 1995 продержался восемь недель во главе команды Racing. Дебют нового тренера состоится 19 ноября на товарищеском матче Аргентина-Шотландия, первая официальная игра - 28 марта в отборочном туре ЧМ-2010: Аргентина сыграет с Венесуэлой, пишет газета.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru