Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 октября 2010 г.

Луиджи Феррарелла | Corriere della Sera

"Всякий раз 5000 евро". Так оплачивались встречи на вилле Берлускони

"Пока в истории о праздниках политиков с проститутками в доме Берлускони в Аркоре, изложенной в довольно противоречивой манере 17-летней марокканкой миланским следователям, имеются три неоспоримых обстоятельства", - пишет Луиджи Феррарелла в статье, опубликованной на страницах издания Corriere della Sera.

"Главным обстоятельством является то, что неугомонная несовершеннолетняя действительно посещала резиденцию Сильвио Берлускони в Аркоре: "Я не был знаком с этой девушкой, но я мог видеть ее пару раз на ужине в доме премьера", - сообщил вчера директор новостной программы Tg4 Эмилио Феде", - пишет издание.

"Вторым, не подвергающимся сомнению обстоятельством, является то, что несовершеннолетняя действительно получала деньги наличными, пусть даже, как она клянется, просто встречалась с премьером на этих праздниках и не вступала с ним в сексуальные отношения. Речь не идет об огромных суммах, но они всегда были кратны тысяче, о чем говорила и Патриция Д'Аддарио, которая, по ее словам, провела ночь с Берлускони во дворце Грациоли. Итак, около 5 тыс. евро за встречу... из семейной "кассы" Берлускони", - пишет автор статьи.

Наконец, третье обстоятельство: с тех пор, как 27 мая несовершеннолетняя, находившаяся под опекой социальных служб, оказалась в полицейском участке после того, как ее подруга обвинила ее в краже 3 тыс. евро, сразу же активизировалась разветвленная сеть защиты. Начиная с давления "сверху" на полицейское руководство с тем, чтобы в отношении девушки было принято самое мягкое решение, сообщает автор статьи.

"Прокуратура не вела следствия в отношении Берлускони и не слишком серьезно относится к рассказам девушки", - пишет издание.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru