Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 октября 2010 г.

Обзор прессы | InoPressa: тема дня

Пресса вежливо советует приложить холодный компресс

Во время визита Путина в Киев у него под глазом был замечен синяк, "наспех покрытый слоем грима". След от удара дзюдоиста? Или от визита к стоматологу? Или это итог схватки с каким-нибудь диким зверем? Неудивительно, что Путин был в прескверном расположении духа: этот русский плохо переносит удары - как спортивные, так и политические, пишут СМИ.

Премьер-министр РФ Путин появился на пресс-конференции в Киеве, как показалось, с подбитым глазом, замечает корреспондент The New York Times, озаглавив свою заметку "Кажется, Путину нужно приложить к левому глазу что-нибудь холодное". Тут же поползли слухи: то ли он повстречал спортсмена, равного ему по силе, то ли сделал пластическую или стоматологическую операцию, то ли, как говорит его пресс-секретарь, просто утомлен.

Пресс-конференция завершилась досрочно, а запланированный ужин отменили. В четверг пресс-секретарь Путина Песков заявил, что премьер всего лишь очень устал после нескольких перелетов и дополнительных встреч. "Или его лицо просто было неудачно освещено", - добавил Песков.

Путина побили? Или он сделал пластическую операцию? - гадает The Guardian, комментируя таинственный предполагаемый синяк Путина. Судя по фотографиям из Киева, лицо было наспех загримировано: слой доходил лишь до середины лба, утверждает корреспондент.

После того как поползли всевозможные слухи о причинах появления на лице российского премьера синяка, тот даже отменил встречу со своим украинским коллегой Николаем Азаровым, сообщает Bild. Журналисты перебирают всевозможные версии: от лифтинга и неудачного похода к стоматологу до травмы на тренировке. По признанию украинских телевизионщиков, Путин был в прескверном расположении духа. "Неудивительно, - резюмирует немецкое издание. - Этот русский плохо переносит удары - как спортивные, так и политические".

Травма на тренировке, неудачный визит к стоматологу или, может быть, подтяжка? После визита в Киев российского премьер-министра все только и говорят, что о синяке Путина, утверждает Le Parisien. Плодятся слухи и вокруг настроения Владимира Путина, который в ходе визита был, похоже, не в духе, а затем по непонятным причинам отменил пресс-конференцию и ужин.

"В сентябре глава российского правительства и его друг Сильвио Берлускони во время визита итальянского лидера в Россию шутили о возможности остаться у власти "до 120 лет". Итальянские СМИ регулярно занимаются спекуляциями о подтяжках, которые якобы делает Кавалер, который старше Путина на 16 лет. Возможно, причина в этом", - пишет корреспондент, добавляя, что "шансов на то, что чрезвычайно скрытный Владимир Путин даст объяснения, крайне мало".



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru