Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 октября 2010 г.

Ан Сун-Гую | JoongAng Daily

Дочь Путина влюбилась в корейца

"Младшая дочь российского премьер-министра Владимира Путина выходит замуж за корейца, отец которого в конце 1990-х работал в корейском посольстве в Москве в чине адмирала", - сообщает корейская газета JoongAng Ilbo со ссылкой на хорошо информированный источник.

"Согласно сведениям источника, в августе на одном из японских курортов корейский посол в Японии Квон Чул Хюн обедал вместе с бывшим адмиралом Юн Йонг Гу и его супругой. Во время обеда Юн рассказал, что младший сын собирается скоро жениться на дочери Путина. Спустя несколько часов пара прибыла на курорт и пообщалась с Квоном и Юном. Источник сообщил, что дочь Путина сопровождали два русских телохранителя".

"По данным источника, Юн сообщил Квону о паре во время обеда. Детали: имя девушки - Екатерина Владимировна Путина, 23 года, сейчас она учится в США вместе со своим 25-летним корейским женихом. Сначала Путин был против брака, но, познакомившись с женихом, потеплел. После свадьбы дочь Путина хочет жить и работать в Корее", - отмечает издание.

64-летний Юн заявил в телефонном интервью JoongAng Ilbo: "Пара сделает официальное объявление о свадьбе. Пожалуйста, не сообщайте об этом сейчас".

По словам чиновника, работавшего в посольстве Кореи в России в 2007 году, "история любви этой пары была горячей темой, когда я работал в России. Многие россияне надеялись, что благодаря любви этой пары дипломатические отношения между Кореей и Россией улучшатся".

Корейский иммигрант, живущий в России в том же доме, где проживал младший Юн, сообщил: "Корейский юноша жил один, и мы никогда не видели, чтобы он приводил в свое жилье русскую девушку".

По данным источников, продолжает издание, "пара познакомилась в июле 1997 года на танцевальном вечере в международной школе в России. После окончания срока службы адмирала в России его сын уехал из страны, но пара сохранила свою любовь, и россиянка побывала в Корее во время Чемпионата мира в июне 2002 года".

Источник: JoongAng Daily


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru