Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 октября 2010 г.

Бирте Петерсен | Die Welt

Пальмы и искусственный снег в Сочи

Кто ассоциирует Россию с пляжами, солнцем и пальмами? Кто знает о том, что здесь, на Черном море, господствует субтропический климат? По крайней мере немцы с Запада Германии практически ничего не слышали о крупнейшем черноморском курорте на всем пространстве бывшего Советского Союза, пишет Die Welt. Сочи приобрел репутацию респектабельного дорогого курорта - тот, кто экономит, вынужден отдыхать по соседству: в Адлере или Хосте.

"Не успел образ России, в котором превалируют снег и меховые шапки, пополниться парой апельсиновых рощ и чайных плантаций, как приходит время для новых сюрпризов: в Сочи в 2014 году состоится зимняя Олимпиада". Речь идет о спусках на горных лыжах, санном спорте и фигуристах. Все очень просто, успокаивает автор: в полутора часах езды на машине от Сочи, в Красной Поляне, расположен горнолыжный курорт. В Адлере, в 20 км от Сочи, в спешном порядке ведется строительство стадиона на 40 тыс. мест.

Но не только спортивных сооружений не хватает олимпийскому Сочи. По оценкам оргкомитета, для размещения 7,6 млн гостей, которые приедут на Игры в 2014 году, не хватает еще порядка 200 отелей.

И если в Красной Поляне пока еще не видно запланированной трассы для бобслеистов или олимпийского стадиона, то отчетливо виднеется Grand Hotel Polyana, пятизвездочный отель с собственной канатной дорогой, несколькими ресторанами и двумя spa-салонами. И если поинтересоваться у русскоговорящих постояльцев отела, которых здесь большинство, успеют ли устроители подготовить все к началу Олимпиады, они ссылаются на то, что "Сочи-2014" - личный проект премьера Путина.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru