Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 октября 2013 г.

Мария Элена Винченци | La Repubblica

Несовершеннолетние лицеистки занимались в Риме проституцией: "Деньги тратили на шопинг и наркотики"

Благополучный римский квартал переживает шок: несовершеннолетние лицеистки зарабатывали на карманные расходы проституцией, пишет Мария Элена Винченци в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Все началось - быть может, ради шутки, быть может, не отдавая отчета в поступке - с размещения своего фото в чате сексуальных объявлений: чтобы иметь деньги в кармане, чтобы не просить их дома, чтобы не объяснять, для чего они нужны. Но шутка повела дальше, девушке стали приходить сообщения, она поняла, что на этом можно сделать деньги, пусть даже 300 евро за услуги. Она привлекла к этому свою подругу. Обе они представлялись совершеннолетними, размещали фото, чатились. Через несколько недель они оказались в руках первого взрослого, затем второго. Очень быстро игра сместилась из интернета в реальную жизнь. Они начали заниматься проституцией после школы. Сначала на свидании, потом в квартире в одном из самых шикарных кварталов города, Париоли. Одна из двух мам все узнала и вместо того, чтобы заявить в полицию, сама стала эксплуатировать: деньги, которые зарабатывала ее дочь, шли на то, чтобы дотянуть до конца месяца после того, как бар, в котором работала мать, закрылся", - пишет автор статьи.

"Вчера военные, возглавляемые полковником Лоренцо Сабатино, арестовали за использование проституции несовершеннолетних пять человек, среди которых была и мать 14-летней лицеистки. Пока шли обыски, двух девушек допрашивали в прокуратуре. 14-летняя была в шоке, она несколько раз пыталась выйти из дела, а вторая, быть может, только вчера стала понимать, что оказалась замешана в чем-то большем, чем она сама думала", - сообщает издание.

"Расследования начались в мае, когда мать 15-летней обратилась к карабинерам. Ее дочь пропадала на несколько дней, была агрессивной и несговорчивой. Обеспокоенная поведением дочери мать наняла частного детектива. Это страшная история, в которой сыграли особую роль беспринципные мужчины. Один из них в октябре понял, что на двух тинейджерах можно хорошо заработать. "Они дают мне доход в 600 евро в день", - рассказал он по телефону одной своей подруге, которую просил помочь ему найти квартиру для организации свиданий", - сообщает корреспондент.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru