Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 сентября 2003 г.

Фабио Кутри | Corriere della Sera

Терроризм, государственный переворот: версии о заговоре

Мало кто, по крайней мере в первые минуты, верил в то, что внезапное отключение электричества произошло случайно. Среди электронных писем, поступивших на форум газеты Corriere della sera, много предположений о существовании заговора.

Например, Серджио счел очень странным то, что отключение электричества произошло в момент самого низкого потребления электроэнергии.

Джанлука также удивлен, что все произошло глубокой ночью, когда не работают вентиляторы и кондиционеры: "Слишком часто в последние месяцы происходят отключения электричества, - считает он. - Чаще всего это происходит в странах, принимающих участие в войне в Ираке ..." Массимо был более прямолинейным: "Это новая граница терроризма. Послание прямое и действенное: "Мы знаем, как выключить ток в одной стране". Далее он продолжает: "Может быть, это Буш хочет, чтобы до нас дотянулась рука терроризма?" Оказавшись в полной темноте, многие подумали, что речь идет об акте саботажа национального характера. По мнению Лука, это было сделано для того, чтобы посеять страх и беспокойство, чтобы заставить граждан согласиться со скорым разделом рынка электроэнергии.

Никола говорит о мракобесии противников защиты окружающей среды: "Странное совпадение, - пишет он в e-mail, - все это произошло в период проведения кампании, направленной на то, чтобы убедить нас в необходимости строительства на территории Италии атомных электростанций".

Марчелло, как кажется, согласен с ним, но видит иные мотивы: "Возможно, всем станет ясно, что Италия не обладает самостоятельностью в энергетической сфере. Возможно, нам удастся пересмотреть нашу несколько лицемерную позицию по вопросу АЭС".

Джулио полагает, что эта ситуация была создана искусственно, чтобы блокировать закон по энергетике: "Могу поспорить, что в сложившейся ситуации будут сняты многие поправки".

Паоло, напротив, мыслит более широко: "Я боялся, что это государственный переворот. К сожалению, я поделился этой идеей с друзьями, и теперь они надо мной смеются".

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru