Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 сентября 2009 г.

Уэсли Пруден | The Washington Times

Реальность затронула "Западное крыло" Белого дома Обамы

Белый дом - опасное место для прохождения стажировки, и это начинает понимать Барак Обама, как и большинство из нас, пишет на страницах The Washington Times популярный колумнист. И не один президент виноват в том, что импозантный, но не подготовленный кумир толпы занял самую ответственную должность на планете. Тому виной культ поклонения, ведь на выборах за него было отдано 53% голосов.

Кумиры делают то, что им и полагается делать: хорошо выглядят и умело завлекают, продолжает подшучивать журналист. Проблемы начинаются тогда, когда кумир и его поклонники начинают путать роль с реальностью. Реальность оказывается неожиданной и размазывается по лицу, как пирог с лимонным кремом, пишет Уэсли Пруден.

Неожиданно на президента обрушилась масса проблем. Выяснилось, что мир полон неприятных неожиданностей. Иран завершает третий раунд испытаний ракет средней дальности, и "телесуфлер не обеспечит достаточной защиты от будущей ядерной ракеты". Венесуэла заявляет, что ищет вместе с Россией и Ираном источники урана. Китай обещает продемонстрировать новые, усовершенствованные ракеты к 60-й годовщине КНР.

Реальность неумолима. "В прошлом году Обама вообразил, что он пробуется на роль в телесериале "Западное крыло" вместо Мартина Шина (популярный в США сериал о работе администрации Белого дома. - Прим. ред.). Теперь он чему-то научится", - иронизирует Пруден.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru