Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 сентября 2015 г.

Редакция | The Washington Post

И Путин, и Обама судят о Сирии неверно

"Дерзко перебросив войска и самолеты в поддержку запятнанной кровью сирийской диктатуры, российский президент Путин в понедельник взошел на трибуну Генассамблеи ООН и призвал страны мира присоединиться к нему в широкой коалиции для разгрома ИГИЛ и схожих группировок на Ближнем Востоке", - пишет The Washington Post в редакционной статье. Он заявил, что эта коалиция, подобно антигитлеровской, должна объединить демократии, диктатуры и теократии.

"Пусть страны мира не слушают эту песнь сирены", - призывают авторы статьи. По мнению издания, Путин умолчал "о том факте, что США и их союзники воевали не только против фашизма, но и за демократию".

Газета не согласна с заявлением Путина, что во всех бедах Сирии виновно западное продемократическое вмешательство. Как заявил Обама, массовые убийства в Сирии начались, когда Асад жестоко подавил мирное продемократическое восстание. "Видение Обамы, в целом, не только предпочтительнее в моральном отношении, чем концепция Путина, но и более реалистично, если рассматривать его как констатацию долгосрочных нужд человечества", - говорится в статье.

Но газета считает, что у Обамы нет никакой стратегии по продвижению своей концепции или противодействию Путину. Путин же подкрепляет риторику демонстрацией силы и спешным созданием альянсов в Сирии, Ираке и Иране.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru