Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 апреля 2009 г.

Фархан Бохари и Джеймс Ламонт | Financial Times

Пакистан делится ядерными секретами

Высокопоставленные гражданские и военные представители Пакистана делятся с западными государствами сверхсекретной информацией о ядерной программе страны в попытке развеять страхи, находятся ли боеголовки в безопасности в условиях продвижения боевиков "Талибана", пишет The Financial Times.

Необычный шаг свидетельствует об опасениях мирового сообщества по поводу безопасности атомных бомб, которых у Пакистана до ста единиц, в то время как страна борется с талибами, с которыми на днях имели место столкновения в 100 км от Исламабада, отмечают авторы статьи Фархан Бохари и Джеймс Ламонт.

Высокопоставленный западный посланник в Исламабаде заявил, что дипломатов заверили, что системы вооружений находятся в безопасном месте, в стороне от территорий, занятых талибами.

"Мы повторили свое обещание держать ядерное оружие в безопасности", - отметил высокопоставленный представитель Пакистана. По его словам, цель проводимых брифингов состоит в том, чтобы "заверить" международное сообщество в наличии адекватных мер безопасности "для полной защиты наших вооружений".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru