Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 апреля 2012 г.

Редакция | Financial Times Deutschland

Обращение с Украиной: аплодисменты Гауку и Меркель

"Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель грозит отменить посещение матчей чемпионата Европы по футболу, если бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко по-прежнему будут отказывать в квалифицированном лечении, например, в немецкой клинике. До этого президент Германии Иоахим Гаук подал недвусмысленный знак, решив не ехать на Украину", - сообщает Financial Times Deutschland.

Издание напоминает, что Украина является кандидатом в члены ЕС. Поэтому, говорится в редакционной статье, Германия поступает правильно, ясно выражая свое мнение по этой проблеме.

"К счастью, дело не ограничивается отменами визитов: министр внутренних дел Ханс-Петер Фридрих поедет на чемпионат на Украину, но собирается встретиться и побеседовать с Тимошенко, если она по-прежнему будет находиться под арестом", - сообщается в статье.

"Остается надеяться, что федеральное правительство будет обозначать свои позиции так же четко при обращении не только с Украиной, но и с другими автократическими режимами", - заключает немецкое издание FT.

Источник: Financial Times Deutschland


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru