502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
30 апреля 2014 г.

Юрген Рот | Tageszeitung

Заморозьте его счета!

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер во время визита в Санкт-Петербург наверняка не вспоминал о депутате ленинградского горсовета Марине Салье, а ведь 22 года назад она вскрыла факт коррупции в городской администрации, пишет обозреватель Tageszeitung Юрген Рот. В своем расследовании убежденный демократ Салье задокументировала, насколько сильно Владимир Путин - тогда еще председатель комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, отвечавший за лицензии на вывоз сырья, - был замешан в махинациях. По словам депутата, "она не знала ни одного другого высокопоставленного политика, который бы так мало уважал закон". После прихода Путина к власти Салье, боявшейся за свою жизнь, пришлось уехать жить в маленькую деревушку. Путин же обрел больше власти, чем любой генсек КПСС, пишет автор.

На днях Путин принял участие в праздновании 70-летнего юбилея Шредера. Спонсором мероприятия выступил "Газпром" - политическо-финансовое оружие Путина.

"Шредер, разумеется, знает о грязном прошлом Путина, - продолжает журналист. - Но оно его нисколько не волнует". "Немецкий политик, утративший всяческие этические и политические принципы, хочет, чтобы его чествовали, и ему совершенно безразлично, кто это будет делать: пускай даже у него все руки будут в крови".

Это очень печально для бывшего немецкого канцлера, все еще называющего себя "социал-демократом", но куда более неприятно поведение его партии. Руководство СДПГ, негодует автор, не только обильно осыпало Шредера поздравлениями к юбилею - ни один из ведущих политиков в партии не открестился от "этого пропагандиста путинской империалистической политики".

Шредер, заключает автор статьи, вредит политическим интересам демократического гражданского общества. "В Европе замораживают счета ведущих пособников Путина, и почему бы не заморозить счет ведущего немецкого пропагандиста Путина, который, хоть и косвенным образом, но получает заработную плату (через "Газпром") из Кремля?"

Источник: Tageszeitung


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2026 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx