Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 августа 2002 г.

Джейн Флэнэган | The Mirror

От двух "ягуаров" к семи "мерседесам"

Вчера Джон Прескотт, у которого имеется два собственных автомобиля "ягуар", прибыл на крупнейший мировой саммит, посвященный борьбе с нищетой, на семи "мерседесах".

Прескотт въехал в город всего в двух милях от того места, где тысячи людей обсуждали, как преодолеть нищету, что катастрофически отразилось на его имидже.

Заместителя премьер-министра везли из аэропорта Йоханнесбурга в огромном "мерседесе". В эскорте за ним следовало еще шесть таких же автомобилей.

Он получил право пользоваться этим автопарком как и.о. премьер-министра до понедельника, то есть до возвращения Тони Блэра.

Прескотта с большими почестями разместили в пятизвездочном отеле Michelangelo, расположенном в шикарном районе Сэндтон. Среди других гостей отеля можно упомянуть султана Брунея.

Прескотта встречали три консьержа в униформе, руководство отеля, полицейские, военные.

Один из членов британской делегации отметил, что Прескотт "отнесся с большим раздражением" к вопросам о саммите, и наотрез отказался давать интервью.

"Он считает, что ему простят любые слова и поступки", - сообщил источник.

Позднее Прескотт смилостивился и согласился дать интервью перед камерой во время короткой прогулки от отеля к конференц-залу. Он выглядел очень уставшим после перелета из Лондона и сказал, что на саммите мировые лидеры обязательно должны договориться.

Источник: The Mirror


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru