Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 августа 2002 г.

Корреспондент | Der Spiegel

Авиакомпании придется раскошелиться на миллионы долларов

Если авиакомпания потеряет чемодан, то потерпевший, как правило, не получает в качестве возмещения сверхвысокие суммы. Но если речь идет о домашнем животном, путешествующем самолетом вместе с хозяином, то его пропажа может влететь авиаторам в копеечку. В США одна дама в связи с исчезновением в полете ее кошки предъявила многомиллионный иск к авиакомпании Air Canada и к аэропорту города Сан-Франциско.

Как сообщила в среду газета San Francisco Chronicle, хозяева кошки, бесследно исчезнувшей при перелете из Торонто в Сан-Франциско, в качестве возмещения ущерба потребовали пять миллионов долларов. По данным издания, речь идет о самой крупной компенсации за потерю кошки из когда-либо предъявлявшихся.

Своим иском любительница кошек Лори Лермонт и ее супруг Эндрю Высоцкий хотят добиться более внимательного обращения с животными во время полета. Мы затеяли это дело не ради денег", ? заявила Лори Лермонт газете.

В августе 2001 года супружеская пара сдала в Торонто пять кошек, помещенных в клетки. По прибытии в Сан-Франциско оказалось, что клетка была повреждена и открыта, а одно из животных исчезло. До сих пор следы 14-летней кошки по кличке Фу не обнаружены. Пара еще раз приезжала в аэропорт в сопровождении собаки-ищейки. Только через нескольких недель они оставили попытки найти пропавшее животное.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru