Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 августа 2012 г.

Антонелла Скотт | Il sole 24 ore

Над Путиным висит тень старого долга

У русских будет повод расплакаться в 2015 году, когда придется платить по старым долгам, пишет Антонелла Скотт в статье, опубликованной в газете Il Sole 24 ore.

"Российские капиталы в плачевном состоянии - или окажутся в нем, начиная с 2015 года. Дело в том, что Владимир Путин живет под тенью горы советских долговых документов, которые правительство Бориса Ельцина после развала Советского Союза обязалось оплатить", - пишет издание.

"Две недели назад, в ходе встречи с группой правозащитников, российский президент сказал, что если мы все вернем незамедлительно, как мы хотели, мы убьем бюджет. Нам нечем будет платить зарплаты военнослужащим, врачам, учителям. Это просто невозможно сделать. Потому что, если все оставшиеся владельцы долговых бумаг потребуют причитающиеся им суммы, российское государство должно будет отдать 25 трлн рублей, или 785 млрд долларов - сумму, равноценную половине всей российской экономики", - пишет автор статьи.

"В апреле этого года Владимир Путин подписал распоряжение о том, что выплаты не будут производиться, по меньшей мере, до 2015 года. Трудно сказать, как он будет решать этот вопрос через три года", - пишет автор статьи.

Источник: Il sole 24 ore


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru