Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 августа 2012 г.

Корреспондент | La Repubblica

Кондолиза Райс: "США спасут женщины"

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс уверена, что американских женщин беспокоят те же проблемы, что и всех американцев, пишет корреспондент газеты La Repubblica.

"Кондолиза Райс восхищена Энн Ромни, выступившей на съезде Республиканской партии: "Она сумела передать, что ее семья существует благодаря любви", - пишет издание.

"Женщины обеспокоены теми же проблемами, что и все американцы: экономикой, безработицей, государственным долгом. Они хорошо понимают, что мы рискуем заставить расплачиваться за них будущие поколения. Женщины должны были знать, что эта партия готова их решать. И мы стали свидетелями настоящего парада успешных женщин: это молодые великие женщины, которые готовятся возглавить свои штаты. Да, это было сильное послание", - отметила Кондолиза Райс по поводу выступления супруги кандидата в президенты от республиканцев.

Отвечая на вопрос корреспондента о своей возможной роли в администрации Ромни, Райс сказала: "Я довольна своей жизнью преподавателя в Стэнфорде. Да, я была государственным секретарем: я люблю внешнюю политику, но не люблю заниматься политикой".

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru