Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 августа 2012 г.

Дженнифер Коллинз и Наз Назар | The Washington Times

Новая партия не гарантирует демократии в Туркмении

Вторая политическая партия в Туркмении, находящейся под диктатом на протяжении 20 с лишним лет после обретения независимости от Советского Союза, не привнесет демократию в эту страну, пишет The Washington Times, ссылаясь на мнение политических обозревателей и аналитиков.

На прошлой неделе президент Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что созданная недавно Партия промышленников и предпринимателей сможет конкурировать с его правящей Демократической партией.

"Новая партия не сможет проложить путь к демократическим реформам, - сказал в Вене сопредседатель гонимой Республиканской партии Туркмении Нурмухаммед Ханамов. - Она не приведет к изменению социальных условий и не будет критиковать политику правительства".

Он отметил, что новую партию возглавляет Оразмаммед Маммедов, близкий друг президента.

"Аналитики полагают, что кивок Бердымухамедова в сторону демократии, скорее всего, направлен на улучшение имиджа страны за границей, с надеждой на усиление иностранных инвестиций и возможностей торговли", - пишут Дженнифер Коллинз и Наз Назар.

"Я думаю, что режим обращается, прежде всего, к международной аудитории, - отметил Люка Анчески, автор книги "Внешняя политика Туркмении: позитивная нейтральность и консолидация туркменского режима". - Люди внутри страны знают, что ничего не изменится".

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru