Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 августа 2012 г.

Лукас Алперт | The Wall Street Journal

Международные автопроизводители надеются на российский рынок

"Автопроизводители, страдающие от сокращений и мрачных прогнозов по продажам во всей Европе и за ее пределами, с оптимизмом смотрят на рынок, который обычно считался непростым местом для бизнеса, - Россию", - пишет обозреватель The Wall Street Journal Лукас Алперт.

Ожидается, что российский автомобильный рынок станет крупнейшим в Европе к 2014 году, и некоторые компании планируют строить новые заводы, несмотря на коррупцию, неповоротливую бюрократию и непоследовательное и непредсказуемое законодательство, отмечает издание.

В то время как повсюду замедлился рост продаж автомобилей, руководство компаний все больше считает Россию важной составляющей своей мировой стратегии. Многие автопроизводители использовали стартовавший в среду Московский международный автосалон как сцену для раскрутки, считает автор статьи.

По оценкам руководителей компаний, такие факторы, как быстрорастущий средний класс, возраст 33% машин на дорогах, составляющий более 15 лет, и соотношение 200 автовладельцев на 1000 жителей (что намного ниже, чем на Западе), открывают на российском автомобильном рынке место для развития.

"Volkswagen AG вложил миллиард евро в строительство завода по производству двигателей в Калуге и, по заявлениям представителей компании, намерен собирать Audi класса люкс в России. В следующем месяце Mazda Motor Corporation начнет производство машин и внедорожников во Владивостоке", - пишет издание.

С исчезновением нескольких препятствий - таких, как замена сокращения пошлин со стороны России, вступившей в ВТО, таким же по величине налогом на утилизацию машин - настроения на московском автошоу резко выделялись на общем депрессивном фоне, полагает автор статьи.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru