Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 декабря 2005 г.

Оливье Грива | Le Matin

"Моя дочь делает то, что хочет"

В босножках на шпильках и топике, украшенном страусиными перьями, Вафа Дуфур позирует на широкой кровати в стиле барокко для последнего номера GQ-Magazine - американского журнала, весьма далекого от мира ислама.

Вафа Дуфур - одна из племянниц главы террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, самого разыскиваемого человека на планете.

Тридцатилетняя красотка Вафа имеет швейцарский паспорт, который ее отец, Йеслам Бинладин, получил в мае 2001 года. "Это старшая из трех моих дочерей, - говорит женевский бизнесмен. - Она взяла фамилию матери, Дуфур, и я больше не поддерживаю с ней контактов. Она хотела стать певицей. Она даже вела переговоры с командой Мадонны. Но не получилось".

Смущен ли он откровенными фотоснимками, появившимися в США? "Вовсе нет, - отвечает отец, который, впрочем, их еще не видел. - Она уже взрослая. Каждый волен в жизни делать то, что он хочет". У Вафы Дуфур есть две сестры, родившиеся от ее матери Кармен Дуфур, бывшей жены Йеслама Бинладина. 28-летняя Наджия работает в Женеве художницей, а младшая - 18-летняя Нур - только что закончила учебу.

"Не так-то просто быть сексуальной бен Ладен", - призналась Вафа американскому журналу, для которого она снялась также в ванне, полной пены. "Я чувствую себя американкой и хочу жить здесь", - заявила прекрасная жительница Женевы в интервью другому американскому журналу, Drunk Report. Впрочем, у нее есть и американский паспорт, поскольку она родилась в Калифорнии. У нее 53 дяди и тети, родившиеся от 22 жен ее дедушки, Мухаммеда бен Ладена. Простой каменщик, приехавший в Саудовскую Аравию из Йемена, он нажил состояние на недвижимости, строя мечети, дворцы и шоссе для короля Ибн Сауда, ставшего его другом.

"11 сентября 2001 года я была на отдыхе с матерью. В то утро нам позвонил один друг и сказал: удар нанесен по центру Нью-Йорка. Это был конец света: ведь Нью-Йорк - это почти мой дом. У меня есть квартира на Манхэттене. В башнях-близнецах работали мои лучшие друзья. Я не могла до них дозвониться. Я была просто убита. В ту ночь по CNN только и было слышно: "Бен Ладен, бен Ладен..." Я полгода была в депрессии".

Источник: Le Matin


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru