Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 декабря 2015 г.

"Администрацию Обамы следует похвалить за успешное сохранение режима санкций, - пишут о мерах против России в статье для The New York Times бывшие послы США на Украине Джон Э.Хербст, Стивен Пайфер и Уильям Б.Тейлор-мл. - Однако Вашингтон должен не только наказать Россию, но и поддержать украинцев в их борьбе за строительство нового, реформаторски настроенного правительства на фоне продолжающейся битвы за территориальную целостность их страны".

"Достаточное финансирование усилий по укреплению стабильности на Украине - первый взнос США в коллективную безопасность Европы. Захват Россией крымской земли - посягательство на саму архитектуру этой безопасности, хранящую Европу со времен Второй мировой, в том числе на Хельсинкский заключительный акт, установивший неприкосновенность государственных границ в Европе, - говорится в статье. - Стойкость этой системы зависит от готовности Запада ее защищать. Если он не сможет это сделать, и противники, и союзники увидят, что соглашения между странами просто не имеют значения".

"Как бывшие американские послы в Киеве, мы признаем, что одно из основных препятствий на пути к предоставлению Украине экономической поддержки - коррупция, - сообщают авторы. - Вот почему в дальнейшем все пакеты помощи должны предоставляться на том условии, что украинское правительство возьмет на себя обязательство ускорить реформы и искоренить коррупцию. Нынешнее руководство Украины далеко от идеала, но семена финансовой ответственности уже посеяны и жизнеспособное украинское гражданское общество на постоянной основе обеспечивает их живительным солнечным светом. Недавняя отставка влиятельного парламентского взяточника и создание должности антикоррупционного прокурора - признаки достигнутого Украиной прогресса".

"На Майдане родилась новая Украина, однако США и Европа пока недостаточно вложили в ее успех, - утверждают авторы, призывая изменить положение дел. - На карту поставлен мировой порядок, основанный на законности. Его защита не может обойтись дешево".

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru