Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 января 2002 г.

Письмо в редакцию

Закрытие Кремлем независимого телеканала (редакционная статья ?Затыкая рот критикам Кремля? от 23 января) напоминает тактику действий перуанского диктатора Альберто Фухимори.

В 1997 году владельца телеканала "Frecuencia Latina" Баруча Ивчера лишили телеканала и выдали международный ордер на его арест после того, как в эфире были показаны критические репортажи о перуанской секретной службе.

Подобным образом российская ФСБ, представляющая собой реальную опору власти президента Владимира путина, объявила войну НТВ и ТВ-6 за критику чеченской бойни.

В результате владельцы независимых российских телеканалов - Борис Березовский, Владимир Гусинский и я - живем за границей, и в отношении нас направлены запросы о выдаче по сфабрикованным обвинениям. Однако аналогии на этом не заканчиваются.

Так случилось, что правительство Фухимори ушло в отставку; глава спецслужб Владимиро Монтесинос предстал перед судом; а "Frecuencia Latina" была возвращена его законному владельцу. В конце концов, российский народ поступит также и не допустит превращения своей страны в банановую республику.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru