Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 января 2002 г.

Дэвид Сапстед | The Telegraph

Вышедшей из комы матери сообщили: "У вас родилась дочь"

Женщине, вышедшей из шестинедельной комы, сообщили, что у нее менингит и рак ? и что она родила девочку.

Вчера 39-летняя Карина Маронг заявила, что ничего не помнит о своей беременности и рождении своей дочери Софии.

Она была беременна уже 37 недель, когда ее отвезли в больницу с признаками слабости и потерей ориентации. И диагнозом ? "туберкулезный менингит".

Уже там врачи Royal Sussex County Hospital в Брайтоне обнаружили у нее лимфому Ходжкина.

Едва способная передвигаться и почти ничего не соображающая Маронг смогла естественным путем родить, однако через две недели она впала в кому.

Ее муж Абдулай в течении шести недель сидел у ее изголовья. Тем не менее, его предупредили, что шансы на выздоровления очень невелики, поскольку его жена была слишком больна, чтобы ей можно было провести курс химиотерапии.

Г-жа Маронг из Хоува (Восточный Суссекс) сказала: "Я пропустила первые восемь недель жизни моего ребенка, но я могла бы потерять намного больше".

"Когда я очнулась, вокруг было темно, и я не чувствовала сердцебиения. Я подумала, что умерла".

"Вокруг ходили люди в халатах, и я спросила их: Вы что, тоже мертвые? Пока мой муж не спустил меня вниз и не показал табличку с названием больницы, я не могла понять, где нахожусь".

Врачи объяснили Маронг, что менингит серьезно нарушил ее память, и рассказали ей о рождении дочери.

"Я не могла поверить в то, что мне сказали. Персонал проявил исключительный профессионализм и в то же время человечность. Без них я бы не пережила всего это ", - подчеркнула она.

Сиделки даже клали Софию на живот находящейся без сознания Маронг, чтобы таким образом установить контакт ребенка с матерью.

Консультант по вопросам онкологии этой больницы Дэвид Блюмфильд отметил: "Менингит лишил г-жу Маронг возможности двигаться. Она могла двигать только глазами".

"Все это время она была слишком больна, чтобы ей можно было провести противораковый курс лечения, и хотя мы надеялись на лучшее, ее шансы на улучшение здоровья казались незначительными. Серьезное улучшение ее состояния сейчас ? это просто чудо".

Сейчас супруги Маронг вместе с трехлетней дочерью Аишей и Софией, которой уже исполнилось 3 месяца, готовы снова посетить больницу, на этот раз ? чтобы выразить свою благодарность персоналу. Официальный представитель больницы сказал, что у Карины хорошие прогнозы.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru