Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 января 2013 г.

Росалия Санчес | El Mundo

Министр-гей подтолкнул Германию и Россию к черте дипломатического кризиса

Ангела Меркель очень хорошо говорит по-русски, и ее взаимопонимание с Путиным подняло германо-российские отношения на самый высокий за последние десятилетия уровень, полагает El Mundo. "Но министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, по-видимому, разрушил плоды многолетних дипломатических усилий, публично раскритиковав официальную Москву за закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма", - пишет журналистка Росалия Санчес.

Вестервелле никогда не скрывал своей гомосексуальной ориентации, но и "не делал из нее знамя". По данным издания, Вестервелле никогда не выступал с публичными речами в поддержку гомосексуализма.

И вот теперь журнал Spiegel сообщает: недавно, на приеме в МИД Германии, Вестервелле заявил российскому послу, что в глазах Германии российский закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма, - нарушение Европейской конвенции о защите прав человека и помеха отношениям ЕС с Россией. "Вестервелле поставил под сомнение подлинность российской демократии и создал ситуацию на грани дипломатического кризиса", - полагает автор статьи.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru