Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 января 2015 г.

Дуг Бандоу | Newsweek

7 причин, по которым США не должны помогать Украине в борьбе с Россией

"Наиболее ярые сторонники Украины считают, что тот, кто не готов совершить акт самосожжения во имя Киева, - русский агент. Тем не менее, существует множество причин, по которым Вашингтон должен избегать военных действий", - пишет политический обозреватель Newsweek Дуг Бэндоу, старший научный сотрудник института Катона.

Бэндоу выделяет следующие причины.

1. Россия не Сербия, не Ирак, не Афганистан и не Ливия.

"Американцы привыкли ожидать легких побед. Но в России легкой победы не будет. В распоряжении Москвы имеется полный спектр ядерного оружия, который она может использовать для ответа на военное превосходство союзников в обычных видах вооружения", - пишет Бэндоу.

2. Москва поставила на карту больше, чем Запад.

"Украина значит для Москвы куда больше, чем для Вашингтона. Поэтому она использует куда большие ресурсы и пойдет на куда большие риски, чем союзники", - говорится в статье.

3. Альянсы должны укреплять безопасность США, а не вынуждать заниматься благотворительностью в других странах.

"Включение Украины в НАТО приведет к резкому ухудшению безопасности США, трансформировав небольшой конфликт, который не имеет никакого отношения к Вашингтону, в военное противостояние между Америкой и Россией", - поясняет автор публикации.

4. Гарантии безопасности и союзнические обязательства часто усугубляют, а не сдерживают конфликт, указывает эксперт.

"В Первой мировой войне альянсы становились приводными ремнями, которые раскручивали колесо войны", - говорится в статье.

5. Международная политика США должна базироваться на интересах Америки, а не других стран.

"Некоторые защитники Киева утверждают, что Украина заслуживает поддержки, как, например, Франция помогла американским колонистам добиться независимости. Но Франция вмешалась в американскую революцию, потому что Париж посчитал, что в его интересах будет ослабить Англию. Переход к войне с Москвой подобного преимущества американцам не даст", - пишет Бэндоу

6. Наступила очередь Европы действовать.

"Если Украина для кого-то и имеет значение в геополитическом плане, то это Европа. Но большинство членов НАТО продолжают сокращать свои вооруженные силы. Пришло время европейским военным взвалить на себя военный груз", - уверен политолог.

7. Единственное решение - через переговоры.

По словам Бэндоу, "конфликт между Украиной и Россией - никому не нужная трагедия". "К счастью, продолжающаяся битва не слишком угрожает Америке. Тем не менее, уйти от катастрофы в ходе этого конфликта можно только путем переговоров. Вместо того чтобы действовать в качестве воюющей стороны, Вашингтон должен сосредоточить внимание на выработке дипломатического решения", - подытоживает автор.

Источник: Newsweek


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru