Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 января 2017 г.

Гудрун Дометайт | Focus

Глава Мюнхенской конференции Ишингер: "Трампа постигнет разочарование и с Россией"

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер уверен, что новый президент США Дональд Трамп еще поменяет свою точку зрения относительно НАТО и Евросоюза. Об этом он заявил в своем интервью немецкому журналу Focus.

"Он [Трамп] быстро осознает, что НАТО, прежде всего, служит его собственным интересам, а не оказывает помощь якобы нуждающимся в ней союзникам. Также он поймет, что его единственными надежными союзниками являются европейцы", - уверен Ишингер. По его словам, "Трамп уже поссорился с Китаем, и его постигнет разочарование и с Россией".

Также Ишингер высказал свое мнение по поводу антироссийских санкций, за ослабление которых выступает Трамп. "Санкции дают лишь небольшой эффект, и мы ввели их лишь потому, что нам в голову не пришло ничего более стоящего, - подчеркивает Ишингер. - Если Трампу удастся договориться с Путиным о том, что тот уйдет с востока Украины, благодаря чему станет возможной реализация Минских договоренностей, санкции можно будет снять сразу же".

"В настоящее время мы живем, пожалуй, в самый опасный период со времен распада Советского Союза, и вероятность непреднамеренных обострений сейчас велика как никогда. В частности, многие страны ставят под сомнение важнейшее достижение 80-х годов - Договор об уничтожении ядерных ракет средней дальности, а в российских военных кругах вообще допускают преждевременный ядерный удар. Поэтому Москве и Вашингтону необходимо в обязательном порядке возобновить переговоры по контролю над вооружениями и восстановлению доверия", - заключает Ишингер.

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru