Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 июня 2015 г.

Редакция | Corriere della Sera

Берлускони встретился с Путиным в Сибири

Глава Кремля и бывший премьер-министр Италии провели уикенд на Алтае: частная встреча старых друзей, сообщает издание Corriere della Sera.

Санкции против России и кризис в Греции: две эти темы были центральными для Сильвио Берлускони и Владимира Путина в течение уикенда, который они провели вместе в России - в Сибири, на Алтае. "Речь идет о частном визите", - уточнил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Дружба между двумя лидерами длится много лет, в последний раз они встречались в ходе официального визита российского президента в Италию: несколько минут в аэропорту до возвращения Путина в Россию, пишет издание.

В этот раз у друзей было намного больше времени, что позволило им обсудить самые разные вопросы в перерывах между рыбалкой и выступлениями фольклорных ансамблей. Доминирующей темой стала Греция и возможные последствия кризиса для Европы и, в первую очередь, для Италии. Кавалер вновь критиковал жесткий курс Брюсселя и подчеркнул, что МВФ не пошел ни на какие уступки греческому правительству. Критике подвергся и премьер Алексис Ципрас за то, что оказывал слишком сильное давление на Европу. В центре дискуссии была "дорогая сердцу" Кавалера тема санкций против России. Берлускони в очередной раз высказался против решений, навязываемых Москве. Вероятно, "каменным гостем" встречи был итальянский премьер Маттео Ренци, говорится в статье.

Афинский кризис и санкции против России стали темой для обсуждения на вилле Джернетто между Кавалером и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, приехавшим в Милан на Всемирную выставку. Собеседники обсудили также угрозы международного терроризма после терактов в Тунисе и во Франции, а также новые возможные каналы для развития международной торговли в Азиатском регионе. Страны этого региона привлекают и Россию, против которой введены санкции, которые, по мнению обоих лидеров, приведут к тяжелым последствиям для Европы, пишет редакция.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru