Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 марта 2010 г.

Дженнифер Левиц | The Wall Street Journal

Транспортные системы усиливают меры безопасности

Взрывы в московском метро в понедельник напомнили миру о том, что подземки, автобусы и поезда особенно уязвимы для террористических атак, пишет The Wall Street Journal.

Пассажиры ежедневно пользуются транспортными системами, не проходя через металлоискатели, проверки багажа и прочие меры безопасности, предусмотренные в аэропортах.

В понедельник многие американские транспортные системы на всякий случай усилили меры безопасности, отмечает автор статьи Дженнифер Левиц.

Нью-йоркская полиция усилила патруль в городском метро в утренний час пик, так же поступили власти Лос-Анджелеса и Атланты. Бригады по обнаружению взрывных устройств в Вашингтоне в выборочном порядке провели проверки на станциях метро и в депо.

"Делается все возможное, но сама природа системы не позволяет повторить такие же меры безопасности, как в аэропорту", - отмечает Роберт Пуэнтес, старший научный сотрудник программы Metropolitan Policy Program Брукингского института.

Между тем представители разведки в США, Германии и Великобритании заявили, что после теракта в Москве приняты некоторые меры предосторожности, но данных об усилении угрозы в метро и на железных дорогах в других точках земного шара не поступало.

"Мы не осведомлены о какой-либо специфической угрозе американским подземкам, которые могли бы иметь отношение к случившемуся в Москве, но, тем не менее, есть смысл предпринять соответствующие меры предосторожности", - отметил один из американских должностных лиц по борьбе с терроризмом.

В написании статьи приняли участие Джин Уолен, Дэвид Кроуфорд, Шон Гардинер и Шивон Горман

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru