Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 мая 2003 г.

Райен Коннел | Mainichi

Детскую проституцию и растление молодежи пора решительно остановить

Парламент приступил к разработке комплекса мер по борьбе с детской проституцией. Главным источником, вовлекающим подростков в проституцию, стали порнографические сайты. Создатели сайтов, способствующих растлению несовершеннолетних, должны привлекаться к ответственности.

Первым шагом японского парламента, направленным на борьбу с детской проституцией, будет объявление вне закона ряда "сайтов знакомств", которые уже давно стали рассадниками растления и вовлечения девочек-подростков в занятие проституцией.

Нет сомнения в том, что в Японии уже давно существует проблема детской проституции. Как сообщает Национальное агентство полиции, в прошлом году было произведено 800 арестов за занятие проституцией. Из них в 400 случаях были арестованы несовершеннолетние девочки. Из 211 случаев знакомства несовершеннолетних девочек с молодыми людьми через интернет в 198 случаях девочки впоследствии имели половые контакты со своими новыми знакомыми.

Если законодатели утвердят предложения, выдвигаемые Национальным агентством полиции, то дни, когда продавцы несовершеннолетних школьниц остаются безнаказанными, уже сочтены. Мало того, что девушкам, не достигшим 18 лет, будет строжайше запрещено вступать в половые контакты, им будет также запрещено размещать в интернете информацию личного характера, которая может способствовать их вступлению в половые связи до совершеннолетия. Владельцы сайтов и фирмы, осуществляющие мобильную телефонную связь, будут привлекаться к ответственности, если будет обнаружено, что через их каналы устанавливаются подозрительные контакты с подростками. Штрафы будут доходить до миллиона иен.

Однако некоторые считают, что план полицейских граничит с произволом.

"Только полицейские способны выдвинуть такое дикое предложение. Идея запретить подросткам давать объявления на сайтах знакомств - слишком радикальна. Тогда любой сайт, на котором несколько мужчин и женщин разместят о себе личную информацию, можно будет считать объектом, подлежащим запрету. Подростки до 18 лет не смогут общаться в интернете со своими любимыми певцами, актерами и так далее", - говорит один из членов парламента.

Другие считают, что такие ограничения даже будут поощрять детскую проституцию, поскольку после запрета сразу повысится оплата за услуги несовершеннолетних любовниц, что будет вовлекать в проституцию все больше и больше девушек.

А решит ли этот запрет проблему проституции в целом?

Скорее всего, он только шире откроет двери в проституцию девушкам более старшего возраста, которые в настоящее время покидают рынок, не выдерживая конкуренции с более молодыми и предприимчивыми.

"После окончания колледжа я была вынуждена использовать все свои внешние данные и быть привлекательной, чтобы получить работу, - рассказывает 21-летняя служащая офиса. - Тогда я зарабатывала в месяц всего 120 тысяч иен. Из них 80 тысяч уходили на оплату квартиры и коммунальных платежей. У меня оставались деньги только на питание, а одежду и косметику я уже себе не могла позволить. Тогда я занялась проституцией, и у меня сразу появились свободные деньги. Еще несколько лет назад за "сеанс" я получала с клиента 50 тысяч иен. А в нынешней ситуации, принимая во внимание мой возраст, мне больше 15 тысяч иен никто не платит. Но, если при помощи этого закона мы избавимся от юных конкуренток, я снова начну зарабатывать большие деньги".

Поживем - увидим.

Источник: Mainichi


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru