502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
30 мая 2006 г.

Анна Зафесова | La Stampa

Женщины "Хамаса" не чужды любви

Дочь лидера "Хамаса" тайно проникла в израильскую тюрьму к любимому

Выезд на территорию противника, под чужим именем: главное действующее лицо произошедшей вчера приключенческой истории - Хаула, дочь палестинского премьер-министра Исмаила Хании. Она приехала в одну израильскую тюрьму, но не с самоубийственной миссией, чего можно было бы ожидать от дочери одного из лидеров "Хамаса", - она приехала к своему любимому. С подложными документами, 18-летняя Хаула сумела пробраться в тюрьму, расположенную в Беершебе, чтобы встретиться со своим женихом, но была разоблачена и арестована. Когда ее освободили и доставили до границы с Газой, в сопровождении израильских полицейских, в белом исламском платке, с гордо поднятым подбородком, сжатыми губами, глазами, полными ярости, то казалось, что она ничуть не раскаялась в том, что спровоцировала дипломатический скандал и едва не довела отца до нервного срыва.

Такая девушка, естественно, могла влюбиться только в смелого мужчину, как его характеризует "Хамас", и убиваться от любви к своему 30-летнему кузену Абделю Муати Хании, который может провести 15 лет в тюрьме за покушение на убийство. Нам неизвестно, одобряет ли папа Исмаил, которому помимо руководства правительством приходится заниматься воспитанием 13 детей, эту связь. Но Хаула, похоже, принадлежит к категории тех девушек, которых не смущает чужое мнение. Ее не страшат ни законы, ни блокпосты: чтобы увидеться с Абделем, она покинула Газу, чтобы пройти через пропускной пункт "Эрец" с чужими документами, принадлежащими сестре ее жениха. Она рассчитывала на то, что фамилии одинаковые, а лицо под покрывалом нелегко рассмотреть.

Ей удалось проникнуть на территорию Израиля, и складывается впечатление, что она проделывала это не раз. От Газы до Беершебы несколько десятков километров, и, приехав в тюрьму "Эшель", девушка выдала себя за сестру заключенного и сумела добиться встречи. Но охранник, присутствовавший на встрече, услышал рассказ Хаулы о том, к каким уловкам ей пришлось прибегнуть, чтобы увидеться с ним. Ее арестовали, и она призналась, что является дочерью палестинского премьер-министра, который в это время предпринимал безуспешные попытки разыскать ее.

После нескольких часов телефонных переговоров Хаулу отпустили и доставили до границы с Газой. Теперь ей лично придется разбираться с премьер-министром по поводу своих отношений с кузеном. Возможно, суровый отец-мусульманин захочет наказать свою дочь, но премьеру следовало бы наградить ее: благодаря Хауле выяснилось, что и у мужчин, и, прежде всего, у женщин из "Хамаса" есть сердце.

Источник: La Stampa


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2026 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx