Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 октября 2006 г.

Джон Хупер | The Guardian

Депутата обвиняют в том, что он сидит на чужом унитазе

В каком случае мужчина не заслуживает того же обращения, что и женщина? Этот вопрос стал весьма серьезным в итальянской политике, поскольку сегодня утром спикер нижней палаты парламента готовится вынести решение по санитарным вопросам, касающимся одного из депутатов.

Владимиро Гуаданьо, предпочитающий свой старый сценический псевдоним Владимир Луксурия, называет себя трансвеститом и, хотя он не делал операцию по смене пола, одевается и ведет себя полностью как женщина. Будучи избранным в парламент в апреле, бывший актер и певец, а ныне политик пользуется женским туалетом.

Но в прошлую пятницу вид синьора Гуаданьо, поправляющего юбку и собирающегося подкрасить губы, показался возмутительным одной из соратниц Сильвио Берлускони. Элизабета Гардини заявила, что почувствовала себя жертвой "сексуального нападения".

Гардини, которая сама ранее была актрисой, подала официальную жалобу в комиссию палаты депутатов по внутренним делам. Сторонники мирного решения вопроса предложили создать третью уборную - специально для Гуаданьо и его помощника, придерживающегося той же сексуальной ориентации. Однако пресс-секретарь Христианско-демократической партии, поддерживающей левоцентристское правительство, заявляет твердо: "Существует только два пола - мужчины и женщины".

После жаркого заседания комиссия по внутренним делам ловко избежала вынесения вердикта по данному вопросу, заявив, что выбор туалета является личным делом депутата. Вопрос был передан в ведение спикера, который пообещал решить дело в начале нынешней недели.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru