Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 октября 2008 г.

Аннетте Ройтер | Die Welt

Джон Леннон хотел заняться сексом со своей матерью

Статья с таким провокационным названием опубликована в сегодняшнем номере он-лайн версии Die Welt. В ней корреспондент Аннете Ройтер рассказывает о вышедшей в свет книге Филипа Нормана, в которой биограф Джона Леннона утверждает, что того не пугала мысль об инцесте.

Ни для кого не секрет, пишет автор статьи, что Джону Леннону не были чужды сексуальные извращения. Но в своей 100-страничной книге известный биограф Beatles раскрывает и более шокирующие подробности: к примеру, что впоследствии убитый британский поп-идол испытывал не только сыновьи чувства к своей матери и питал недвусмысленную симпатию к своему коллеге по "ливерпульской четверке" Полу Маккартни.

Норман не обходит стороной и совсем уж неприличные детали: так, утверждает биограф, в юности Леннон был активным членом клуба онанистов, а однажды занимался сексом на кладбище ("всю задницу облепила тля").

Как отмечает корреспондент, если судить по некоторым местам биографического опуса, Леннон был скорее пьянчугой-буяном, чем гением поп-музыки. "Джону иногда хватало понюхать фартук барменши, чтобы захмелеть, - пишет Норман, - а уж когда он был навеселе, он становился безбашенным камикадзе". И отцом, по утверждениям Нормана, Леннон был никудышным.

Норман оправдывает поведение Леннона тем, что в детстве и юности ему пришлось неоднократно выдерживать удары судьбы: его мать погибла, любимый дядя умер, умер и лучший друг. "Его постоянно покидали люди, которых он любил", - пишет Норман. Кроме того, он предчувствовал, что и сам умрет не своей смертью.

По утверждению его сына Шона и вдовы Йоко Оно, Леннон мог бы вступить в интимную связь с Полом Маккартни, однако его желания натолкнулись на "непоколебимую гетеросексуальность Маккартни".

"Биография, - заключает корреспондент, - представляет собой не просто увлекательное чтиво, но и раздолье для доморощенных психологов, которые смогут найти в книге мотивы для поступков этого глубоко расколотого человека, в душе которого уживались "монах и цирковая вошь".

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru