Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 октября 2012 г.

Анна Зафесова | La Stampa

Никакого Хэллоуина в российских школах

Хэллоуин запрещен в российских школах: этот американский праздник якобы вреден для психического и физического здоровья детей, пишет Анна Зафесова в статье, напечатанной на сайте газеты La Stampa.

"Никакого Хэллоуина в российских школах, он слишком опасен для детей и их "психического и физического" здоровья. Такое решение принял региональный министр образования Краснодарского края. Он запретил в школах тыквы и привидения. По словам психологов, "дети, которые принимают участие в этих праздниках, очень часто пугаются, пребывают в угнетенном или агрессивном состоянии, они склонны к самоубийствам", говорится в коммюнике местных властей. Но самое главное, это слишком американский праздник, и вместо праздника вампиров и живых мертвецов школам предлагается организовывать мероприятия, "основанные на русских традиционных ценностях", - пишет автор статьи.

"В России все всегда связано с политикой, и празднование или запрет Хэллоуина превращается в отражение политических предпочтений, выбор ценностей. Зажженные свечи в тыкве или костюмы семейки Аддамс могут сразу же стать заявлением о пристрастиях к Западу, к ужасной Америке, которую теперь Кремль обвиняет, помимо прочих грехов, в финансировании оппозиции. Остается только выяснить, насколько злодеи из богатого русского фольклора, Баба-Яга или Кощей Бессмертный, менее страшны и менее вредны, чем импортные монстры", - заключает автор статьи.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru