Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 сентября 2009 г.

Редакция | The New York Times

Дело Полански

Если послушать протесты со стороны французов, поляков и других европейцев против ареста Романа Полански, можно подумать, что кинорежиссер был схвачен тоталитарным режимом за то, что он говорил правду, пишет The New York Times.

"Юридическое линчевание", - так охарактеризовал дело бывший министр культуры Франции Жак Ланг. "Ужасно", - вторил ему нынешний министр культуры Франции Фредерик Миттеран.

"Но подождите", - призывает издание. Разве Полански, которому было предъявлено обвинение в 1977 году, ныне 76-летний, не признался в том, что вступил в половую связь с 13-летней девочкой, опоив ее шампанским со снотворным? Разве он не бежал из Соединенных Штатов, испугавшись перспективы тюремного заключения? Разве не был выдан ордер на его арест? - пишет газета.

"Разве не справедливо привлечь к суду того, кто признает свою вину в изнасиловании несовершеннолетней, а затем пускается в бега, вне зависимости от того, насколько он талантлив?" - продолжает The New York Times.

"Взрослый надругался над ребенком. Полански признал свою виновность в преступлении и должен отвечать за него", - заключает издание.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru