Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 сентября 2013 г.

Гай Адамс | Daily Mail

Почему английская светская львица, сбежавшая с российским миллиардером, говорит, что у нее закончились деньги...

...и почему она выселяет своего мужа-казака из их московской квартиры

"Позируя на балконе своей просторной квартиры в стиле "ар деко" с ванными комнатами из черного мрамора, зеркальным баром и захватывающими дух видами на побережье Монте-Карло, Александра Толстая выглядела как счастливица, жизнь которой полностью удалась", - пишет Гай Адамс в статье в Daily Mail.

"Малолетних сыновей Толстой и ее друга Сергея Пугачева - лысеющего, бородатого российского олигарха - поместили в Итон ("в своем роде, очень демократически", - заметила она)", - говорится в статье.

"Я бы не хотела работать целый день, и очень рада, что мне этого не нужно", - хвасталась Толстая в июле 2011 года.

"Но это было тогда. Два года спустя черные грозовые тучи начали сгущаться на когда-то сказочном горизонте Александры Толстой... В их центре - очень некрасивая тяжба", - пишет Адамс.

Учитывая экзотическое происхождение Александры, этот скандал основан на истории обмана, жадности и предательства, которая могла бы быть позаимствована со страниц романа ее дальнего предка, Льва Толстого, полагает автор статьи.

Проблемы начались этим летом, когда бывший муж Александры, Шамиль Галимзянов, подал на нее в суд в Москве, сообщает газета. Галимзянов утверждает, что Толстая пытается выселить его из небольшой квартиры возле Красной площади, в которой они жили, пока были женаты.

"На этой неделе Галимзянов заявил, что Александра в ноябре прошлого года начала отправлять ему смс, требуя, чтобы он освободил помещение", - говорится в статье.

В июле в этот спор вмешался граф Николай Толстой, который в прошлом помогал своей дочери разбираться с финансовыми вопросами. Галимзянов рассказывает: "В его электронном письме говорится, что у Александры серьезные финансовые проблемы и ей отчаянно нужны деньги, поскольку у нее почти не осталось средств".

Независимо от того, чем закончатся все эти смс и электронные письма, предстоящая тяжба между бывшими супругами станет печальным концом того, что когда-то было сказочным романом, пишет Адамс.

"Александра выросла в Англии и получила образование в элитной беркширской школе Даун-Хаус, обучение в которой стоит 30 тысяч фунтов в год, среди учеников которой недолгое время была и Кейт Миддлтон, и в Эдинбургском университете", - излагает автор биографию Толстой.

Она встретила казака Шамиля Галимзянова в 1999 году, когда ей было 26 лет: он был в отряде местных жителей, который сопровождал ее в конном походе по Центральной Азии, пишет газета.

"За несколько дней я влюбилась в него по уши, - рассказывала она. - Я сказала об этом отцу, и он прислал мне "Казаков" Толстого".

Они поженились в 2003 году. Пара совместно управляла туристической фирмой, организующей конные походы в России для состоятельных туристов, пишет автор статьи. Однако дело не особо процветало. В том же году Александра, чтобы заработать больше, начала преподавать английский язык.

Одним из ее учеников оказался 50-летний миллиардер Сергей Пугачев, и она забеременела от него. Александра и Шамиль развелись, хотя Пугачев предпочел только разъехаться со своей женой Галиной, иронизирует автор статьи.

Известия о ее активных попытках вернуть свою московскую квартиру могут привлечь нежелательное внимание к бизнес-империи Пугачева, полагает Daily Mail. "Если раньше капитал олигарха оценивался в 3,5 млрд фунтов, то сейчас его отношения с Кремлем, как полагают, стали более напряженными", - говорится в статье. В 2010 году его "Межпромбанк" был ликвидирован.

"Тем не менее, даже если его финансы находятся в худшем состоянии, чем некогда, он вряд ли остался без гроша", - отмечает издание.

"Все это заставляет Шамиля Галимзянова удивляться, почему, собственно, Толстая утверждает, что у нее нет денег", - говорится в статье.

"Она обращается к моему чувству порядочности. Но именно она разрушила наш брак и стала жить с этим миллиардером. Так что мне порядком надоело быть порядочным человеком", - говорит бывший муж Толстой.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru