Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 августа 2004 г.

Редакция | Financial Times

Гора, которую нужно покорить Путину

Олимпийские игры в Афинах прошли, впереди - строительная гонка в Пекине с финишем в 2008 году, и сейчас внимание сосредотачивается на претендентах на проведение Игр в 2012 году.

Чиновники из Москвы - сейчас, по данным инсайдеров Международного олимпийского комитета, Москва занимает место в конце списка - пытаются улучшить имидж своего города.

Хотя россияне могут похвастать множеством огромных стадионов коммунистической эры, они пошли на новое ухищрение. Они утверждают, что Москва должна получить свою Олимпиаду чем скорее, тем лучше по причине незаконченного дела: игры 1980 года пали жертвой политики холодной войны и подверглись бойкоту США.

Еще один олимпийский раунд в Москве, говорят городские чиновники, пойдет на пользу духу олимпизма. Согласен ли с этим президент Путин? В отличие от других лидеров, таких как британский премьер-министр Тони Блэр, он не приехал в Афины продавливать вариант Москвы на 2012 год во время нынешних Игр.

Но следующие выходные он проведет на горе Афон, в монастырской республике на севере Греции. Возможно, целью Путина является продвижение духовной, а не спортивной жизни.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru