Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 августа 2011 г.

Корреспондент | Le Monde

Путин на "Харлее" готовится к президентской гонке

Похоже, что в России единственный предел культу личности - это пристрастие ее премьер-министра к героическим мизансценам: по случаю байк-фестиваля в Новороссийске Владимир Путин проехал во главе колонны байкеров на трайке Harley-Davidson во славу "единой и неделимой российской нации", пишет Le Monde.

"Подобные события дают Путину возможность показать, что он - звезда и лидер России в преддверии предстоящих президентских выборов, которые пройдут в марте 2012 года. И хотя предвыборный рейтинг российского премьер-министра снизился на 20% по сравнению с показателями 2008 года и составляет 39%, (...) тот, кто был президентом с 2000 по 2008 год, все еще остается самым популярным политиком в стране, тогда как рейтинг его главного соперника, действующего президента Дмитрия Медведева стабильно держится на отметке 28%", - пишет газета.

"С течением лет Путин все чаще устраивал зрелищные выходы, единственная цель которых, похоже, заключалась в том, чтобы закрепить за ним имидж лидера - если не сказать доминирующего самца - страны", - резюмирует издание.

Источник: Le Monde


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru