502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
31 августа 2012 г.

Виктор Функ | Frankfurter Rundschau

Российский авторынок переживает бум

В ночь на вторник на заводе Volkswagen в Калуге с конвейера сошел стотысячный автомобиль в этом году, сообщает Frankfurter Rundschau. Руководитель завода Йозеф Баумерт сообщает, что завод работает на пределе мощности. В этом году он должен изготовить около 160 тыс. машин.

В статье сообщается, что на заводе, открытом в ноябре 2007 года, за зарплату в 800-900 евро в три смены работают около 6 тыс. сотрудников. Кроме того, в данный момент на заводе проходят обучение около 130 практикантов, а в одном из технических вузов Москвы 11 студентов готовятся к выполнению менеджерских задач по программе, разработанной совместно предприятием и вузом.

Чтобы удовлетворить растущий спрос, Volkswagen собирается строить в Калуге двигательный завод, сообщает издание. С 2015 года завод должен будет снабжать двигателями TSI объемом 1,6 л завод в Калуге и производство в Нижнем Новгороде, где Volkswagen с 2011 года в сотрудничестве с "ГАЗом" выпускает модели VW Jetta, Skoda Octavia и внедорожник "Йети".

"В то время как "АвтоВАЗ" утратил существенную долю рынка (14% за первое полугодие), иностранные производители могут похвастаться колоссальным ростом: продажи Hyundai-Kia возросли на 21%, Renault-Nissan - почти на 30%, а Volkswagen - на 59%", - сообщает издание.

Функ также пишет, что Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан и Китай - самые перспективные рынки для европейского автопрома. По данным исследовательского центра CAR Университета Дуйсбурга-Эссена, продажи на рынках Западной Европы в этом году упадут на 8%.

Opel, по данным автора, также надеется на Россию, где в прошлом году было продано около 68 тыс. автомобилей этой марки. Однако непонятно, пишет автор, как запланированное расширение завода Opel в Ленинградской области скажется на заводах Opel в Германии.

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2026 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx