Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 декабря 2007 г.

Эмелин Кази | Le Parisien

"Моя дочь переживает настоящую любовную историю"

Интервью с Маризой Борини, матерью Карлы Бруни.

- Какая вы мать?

- Я "итальянская мать". Я очень близка с моими дочерьми. Я их не разыскиваю, но я избалована тем, что каждый день разговариваю с ними по телефону. Они мне рассказывают о своих тревогах, они спрашивают совета. Я никогда не ругаю их. Когда им было по 20 лет, я волновалась из-за их поздних возвращений домой, боялась, что они употребляют наркотики, - как и все матери, в конце концов. Счастливые или несчастные, успешные или нет, они не должны терять голову.

- Которая из ваших двоих дочерей больше похожа на вас?

- Ни одна не похожа. У меня нет такой независимости, которая есть у них. Меня воспитывали по-другому. Я жила в Турине, в очень закрытом провинциальном городе, и в мое время нельзя было далеко уехать, чтобы учиться танцам, музыке. У моих дочерей больше свободы, чем у меня. В 18 лет Карла улетела в Нью-Йорк. Вирдижнио пересек Атлантику, а Валерия бросила дополнительный курс лицея (для подготовки в "Эколь Нормаль", E.N.S.), чтобы следовать за Патрисом Шеро (актер, режиссер).

- Вы сыграли в двух фильмах Валерии. Вы начинаете карьеру актрисы?

- Нет, совсем нет. Эти эксперименты меня развлекают, вот и все. Моя дочь заставила меня сделать пробы для своего первого фильма. Все получилось хорошо, и она меня рекомендовала.

- У ваших детей есть артистическая жилка. Совместимо ли это с нынешним положением Карлы? Может ли она стать первой дамой Франции?

- Карла переживает настоящую любовную историю. Я думаю, они могут прекрасно друг друга дополнить с Николя. Но обе мои девочки - творческие личности. Карла - музыкант и поэт. Она увлечена искусством, и она не может от него отказаться. Если Карла станет первой дамой Франции, она должна будет выкраивать время для творчества. У нее потребность в сочинении стихов, музыки, записи новых альбомов. Но даже со всеми новыми обязанностями, которые у нее могут возникнуть, она сумеет найти время. Я думаю, что президент Республики увидел в ней не только красивую женщину - он уважает ее как артистку. Они говорили об этом. Он со всем согласен.

- У вашей семьи необычная судьба.

- Наша семья действительно исключительная. Да, это судьба. Но не забывайте: мои дочери много работают. Я уже побывала на монтаже фильма Валерии. Честно говоря, я не знаю, как она может целыми днями находиться в комнате без окон - резать, смотреть, снова резать, и так на протяжении нескольких недель.

Источник: Le Parisien


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru