Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 декабря 2007 г.

По материалам агентств | Die Welt

В 2008 году на рынке появится автомобиль стоимостью 1700 евро

Индийский стальной гигант Tata в следующем году выпустит на рынок машину, которая станет самой дешевой в мире. Прототип автомобиля будет выставлен на автомобильной выставке в Нью-Дели в январе. По мощности он станет аналогом легендарного "жука" концерна Volkswagen.

По информации журнала Auto motor und sport, самый дешевый автомобиль в мире - его стоимость будет составлять около 1700 евро - индийского автопроизводителя Tata появится на рынке уже в конце 2008. Индийский концерн хочет продемонстрировать его прототип на автомобильной выставке в Нью-Дели, которая пройдет с 10 по 17 ноября. Этот автомобиль будет оснащен двигателем, расположенным в задней части, мощностью в 30 лошадиных сил - совсем как легендарный "жук" VW. Пока не существует даже фотографий новой машины.

Как сообщает Auto motor und sport со ссылкой на осведомленные источники в концерне, автомобиль будет представлен в двух версиях: с бензиновым двигателем объемом 660 кубических см и дизельным двигателей объемом 700 кубических см. По слухам, автомобиль будет оснащен бесступенчатой автоматической коробкой передач. Tata планирует производить на начальном этапе около 250 тыс. экземпляров в год, со временем доведя это число до миллиона автомобилей.

Однако экспорта этой маленькой машинки в Западную Европу не планируется - вероятнее всего, она будет поступать на рынки Малайзии, Латинской Америки, Восточной Европы и Африки. Основная причина связана со строгими правилами по безопасности и выбросу СО, действующими в Западной Европе.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru