Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 декабря 2013 г.

Редакция | Der Standard

Финнам надоели покупатели недвижимости из России

В настоящее время почти треть всей недвижимости в юго-западной части Финляндии принадлежит россиянам. Потрясающая природа и загородная недвижимость этой северной страны уже давно полюбились состоятельным российским гражданам.

Однако финские власти, как сообщает австрийская газета Der Standard, планируют ограничить приток покупателей из России и запретить им покупку недвижимости. Так, большинство депутатов финского парламента, по информации финского издания Helsingin Sanomat, поддерживают законопроект, ограничивающий покупку недвижимости в стране гражданами иностранных государств, не входящих в Европейское экономическое сообщество.

В будущем приобретение недвижимости в Финляндии будет полностью зависеть от принципа взаимности, заключающегося в том, что граждане той страны, которая запретила приобретать финнам свою недвижимость, также не смогут стать владельцами недвижимости в Финляндии. Россия же, напоминает Der Standard, ввела соответствующие ограничения для финских граждан еще в 2011 году. Как известно, до начала Второй мировой войны большая часть Карелии принадлежала Финляндии, тогда покинуть свою родину пришлось более чем полумиллиону финнов.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru