Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 декабря 2014 г.

Никола Ломбардоцци | La Repubblica

"Это наше Средневековье, как и во времена инквизиции, подавляются свободные голоса"

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов уверен, что после новогодних каникул российские граждане выступят с протестом против приговора братьям Навальным, пишет Никола Ломбардоцци в материале, опубликованном в газете La Repubblica.

"Приговор братьям Навальным - самая красноречивая демонстрация того, что режим, возглавляемый Путиным, возвращает Россию в Средневековье. Потому что этот приговор не имеет ничего общего с правосудием и является прямым напоминанием о временах инквизиции, когда господствовал основополагающий принцип: "Пытай брата твоего врага!" Своим решением Замоскворецкий суд вынес приговор и окончательный вердикт, но не против братьев Навальных: это приговор самой системе национального правосудия", - заявил Дмитрий Муратов.

"Это лицемерный приговор, поскольку французская сторона не представила никаких исков по поводу нанесенного ей ущерба от деятельности братьев Навальных. Этот приговор свидетельствует о том, насколько унижена в России система правосудия. (...) Российские суды превратились в "эксклюзивные бутики" по вынесению обвинительных приговоров. Это трагическая ситуация для России", - подчеркнул журналист.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, могут ли манифестации на Манежной что-то изменить, Муратов сказал: "Многочисленные сторонники Навального были уверены, что приговор будет вынесен 15 января, как было официально объявлено. Многие уехали на каникулы... Но я уверен, что настанет день, когда будет представлена апелляция, перед лицом лицемерия властей реакция российских граждан не заставит себя ждать. В том числе и на площади".

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru