Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 января 2006 г.

Маркус Уолкер | The Wall Street Journal

Cноу-бизнес: немецкая элита состязается на склонах Давоса

В то время как на Всемирном экономическом форуме в Давосе горячо обсуждают Индию и Китай, на горнолыжных склонах Швейцарских Альп на высоте 3000 футов пройдет событие с неменьшим накалом страстей - состязания немецких горнолыжников. Как и все остальное на этом ежегодном форуме, эти состязания сведут воедино амбициозных людей. Каждый настроен на победу.

Группа немцев положила начало этой традиции 15 лет назад. Они разочаровались в тех горнолыжных соревнованиях, которые устраивали организаторы Давосского форума, и организовали свои собственные.

Участие в этих состязаниях - строго по приглашениям. Вчера группа немцев, состоящая из высших руководителей ряда компаний, банкиров, консультантов и юристов, а также нескольких журналистов и представителей других стран, сменили свои деловые костюмы на горнолыжные. Организатор состязаний, немецкий издательский магнат Хуберт Бурда, нанял 30 швейцарских инструкторов по горным лыжам для того, чтобы те познакомили более 80 участников Лыжного Кубка Burda с особенностями гигантской слаломной трассы, на которой будут проходить состязания. Магнат также нанял оркестр, который будет играть на церемонии награждения альпийскую музыку.

Среди фаворитов состязаний этого года - Александр Дибелиус, глава немецкой компании Goldman Sachs Group, и Херберт Хенцлер, вице-председатель консультативного совета Credit Suisse Group и бывший глава McKinsey & Co. В Европе. Оба они в прошлом уже выигрывали состязания. Много лет Кубок находился у Хенцлера, фанатичного горнолыжника и альпиниста. Но в 2004 году немецкие корпоративные титаны потерпели неожиданное поражение от своих земляков-журналистов, занявших три первых места. В прошлом году Бурда перевел участвующих в соревнованиях молодых журналистов в отдельную возрастную группу, тем самым увеличив шансы на победу для руководителей компаний, большинство которых среднего возраста.

Дибелиус из Goldman Sachs, бывший хирург-кардиолог, сегодня является одним из самых известных инвестиционных банкиров Германии. Он участвует в ряде самых крупных сделок в своей стране, в том числе представляет компанию Daimler в ее знаменитом слиянии с Chrysler.

В этом году на состязания было приглашено больше ненемцев, чем раньше, в том числе американка, вице-президент Google Inc Марисса Майер.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru