Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 января 2014 г.

Пауль Ронцхаймер | Bild

"Серый кардинал" Брюсселя в Киеве

Евродепутат Эльмар Брок, бывающий в Киеве чаще всех остальных немецких политиков, стал тайным заправилой Брюсселя в кризисе на Украине, пишет Пауль Ронцхаймер на страницах Bild. Политик, как говорится далее, беседует и с демонстрантами на Майдане, и с лицами, облеченными властью.

Так, в среду, в ходе своей рабочей поездки, Брок вместе с другими представителями ЕС встретился с ведущими украинскими политиками. "Но они ничего не знают, - заявил Брок по итогам встречи. - Через четыре часа все опять может поменяться". Больше всего, как отмечает издание, депутат опасается того, что "Янукович в конце концов введет в стране чрезвычайное положение". Также Брок встретился в среду с Евгенией Тимошенко, мать которой, экс-премьер Юлия Тимошенко, продолжает отбывать наказание, и оппозиционером Виталием Кличко.

Вместе политики обсудили ситуацию на Украине и то, как следует реагировать на провокации президента. "Нынешние дни - решающие, и президент должен наконец перейти к действиям и выполнить требования митингующих, - заявил Брок. - Но он, очевидно, не готов идти на компромиссы, у него слишком однобокая картина происходящего, будто бы насилие исходит исключительно со стороны демонстрантов. Я уверен, что у президента началась потеря реальности".

Единственным же решением для сложившейся ситуации, по словам Брока, является введение украинской Конституции 2004 года. "Это позволило бы автоматически провести на Украине новые выборы", - добавил Брок.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru