Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 января 2014 г.

Джон Хадсон | Foreign Policy

Команда игроков в салки: Белый дом объединяется с Конгрессом, чтобы прицелиться в Украину

Администрация Обамы уже несколько месяцев воюет с Конгрессом, но теперь обе стороны трудятся сообща, чтобы заложить фундамент новых карательных санкций в отношении Украины, утверждает Джон Хадсон в блоге The Cable журнала Foreign Policy. Администрация и "могущественные члены Конгресса, в том числе один из ее крупнейших и самых громогласных критиков", как пишет журналист, совместно стремятся выявить "конкретных членов украинского правительства и сил безопасности", на которых можно было бы наложить санкции в будущем.

Некий сотрудник Госдепартамента сказал, что администрация США пока не решила, вводить ли санкции. "И все же тот факт, что карательные меры вообще рассматриваются, подчеркивает растущее недовольство администрации насилием, которое распространяется по Украине, а также отражает потенциальную готовность администрации действовать", - комментирует автор.

"Это предупредительный выстрел, адресованный тем украинским чиновникам, которых мы считаем ответственными за насилие", - сказал неназванный сотрудник аппарата Конгресса.

Этот источник также заметил, что официальная подготовка основ для применения санкций - задача нелегкая, требуется много канцелярской работы для выявления виновных и розыска их активов. Осуществить санкции на практике еще труднее: понадобятся усилия как Госдепа, так и министерства финансов США.

Журналист также сообщает, что посольство США в Киеве аннулировало визы "нескольких украинцев, причастных к насилию". Госдепартамент отказался назвать имена этих лиц.

В среду комитет по международным делам Палаты представителей призвал все стороны украинского конфликта воздержаться от насилия, а администрацию США - задуматься о "таргетированных санкциях против лиц, санкционирующих применение силы" (формулировка автора).

Источник: Foreign Policy


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru