Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 января 2014 г.

Стейси Мейчтри и Мария Аби-Хабиб | The Wall Street Journal

Сирийская оппозиция должна встретиться с русскими

Представители сирийской оппозиции должны в понедельник приехать в Москву в попытке добиться потепления в отношениях с одним из наиболее могущественных союзников сирийского правительства, пишет The Wall Street Journal.

Делегация президента сирийской Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Ахмада Джарбы во вторник встретится с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, сообщил Бадр Джамус, генеральный секретарь оппозиционной организации.

"Сирийская оппозиция проводит мирные переговоры с режимом сирийского президента Башара Асада в попытке положить конец гражданской войне в Сирии. Но переговоры не принесли особых результатов, так как делегаты режима отказались обсуждать возможность формирования правительства без Асада, что является основной целью конференции", - напоминают авторы статьи Стейси Мейчтри и Мария Аби-Хабиб.

Сирийская оппозиция надеется вбить клин между правительством в Дамаске и Россией, которая является крупным поставщиком оружия режиму. В интервью The Wall Street Journal ранее на этой неделе Джарба обещал, что будет стремиться к продолжению сирийского военного альянса с Москвой, если на смену альянсу придет переходное правительство.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru