Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 марта 2008 г.

| Inopressa

Британская пресса: Карла Бруни вступила в "клуб первых леди"

Британская пресса обсуждает визит в Лондон Николя Саркози и Карлы Бруни. Супруге президента Франции, вступившей в международный клуб первых леди, посвящены статьи в The Sunday Telegraph и The Sunday Times.

"Эва Перон и Карла Бруни, несомненно, могли бы вместе делать покупки", - не без ехидства замечает корреспондент The Sunday Telegraph, предлагая вспомнить слова, вложенные в уста первой леди Аргентины авторами мюзикла "Эвита": "Они должны обожать меня, потому что я одета от Диора, с ног до головы". Для 36-часового визита в Лондон Карла Бруни захватила с собой пять разных нарядов из коллекции Джона Гальяно, ведущего дизайнера дома "Кристиан Диор". Разумеется, Эва Перон была, прежде всего, политиком, однако не следует забывать, что до встречи с президентом Аргентины Хуаном Пероном она работала моделью и актрисой.

В Лондоне Бруни приняла участие в завтраке, посвященном проблеме женской смертности в странах третьего мира. На этом мероприятии первая дама Франции, предпочитающая молчание разговорам, произнесла короткую речь. При этом, как замечает The Sunday Telegraph, она почти шептала в микрофон, вызвав у присутствующих ассоциацию с Мэрилин Монро, исполняющей песенку в честь президента Кеннеди.

Леди Антония Фрезер, автор биографии Марии-Антуанетты, также завтракавшая в компании Карлы Бруни, заявила, что не видит ничего общего между французской королевой и супругой Николя Саркози. По ее мнению, Мария-Антуанетта была намного более непосредственной и искренней, чем первая дама Франции, которая вышла замуж за главу государства отнюдь не в 14 лет (как это произошло с "гламурной" королевой).

Также газета сравнила Бруни с Жаклин Кеннеди, напомнив слова Джона Кеннеди, произнесенные им после визита во Францию: "Я - человек, сопровождавший Жаклин Кеннеди в Париж, и я этому рад". Возможно, то же самое может сказать и президент Франции, посетивший Лондон.

The Sunday Times отмечает, что фирма "Кристиан Диор" не смогла бы придумать лучшей рекламной кампании, чем та, которую провела для нее Карла Бруни. Супруге президента удалось изменить мнение Жюстин Миллс, владелицы влиятельного бутика Cricket в Ливерпуле, о последней коллекции Гальяно. Прежде Миллс называла созданные им вещи одеждой для "русских проституток". Однако, увидев наряды Бруни, хозяйка Cricket признала, что "Диор" изменился к лучшему.

Представительницы дома "Диор" отказались сообщить, приобрела ли Карла Бруни свои роскошные костюмы или они были ей подарены.

Перевод newsru.co.il.

Также по теме:

Грациозная Карла отомстила за Ватерлоо (La Stampa)

Саркози очаровал Лондон с помощью Карлы (Corriere della Sera)



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru